Вычисли 8-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = −1 и d = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Ответ:

a8=41

Объяснение:

an=a1+d(n-1)

a8=-1+6×7=-1+42=41