Найти х1 и х2 по дискрименанту-8²-4•1-9=64+36=✓100=10 пожалуйста помогите мне​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

Если у вас b в условии = -8, тогда x1, x2  =  9; -1 . Если же это просто тире перед восьмёркой, тогда x1, x2 = -9;1

Объяснение:

x1,x2 = -b +- корень из D и всё это делить на 2а

Первый корень с минусом, второй - с плюсом.

b = -8, а = 1 (можно не писать)

x1 = 8 - 10 и всё это делить на 2 = - 1

x2 = 8 + 10 и всё это делить на 2 = 9