Помогите решить уравнение: x^-4x=5 x^2-45=-4x x^2=7x+18 Срочнаоаао


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

1. 2x-45=-4x

2x+4x=45

6x=45

x=45:6

x= 7.5

2. 2x=7x+18

2x-7x=18

5x=18

x=18:5

x=3.6