Сократите дробь 2х²+11х-21/х²-49


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Объяснение:

2х²+11х-21/х²-49            

2х²+11х-21=0

D= 289   \sqrt{289}= 17

x1= -11+17/4=1.5

x2=-11-17/4=7

х²-49=(x-7)(x+7)                                                                                                                 (x-7)(x-1.5)/(x-7)(x+7)

(x-1.5)/(x+7)