Прибавить к обеим частям неравенства -2<3 число а) 2; б) -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

Ответ:

а) 0<5

б) -3<2

Объяснение:

а) -2+2 < 3+2

0<5

б)

-2-1<3-1

-3<2

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

а)0<5 б)-3<2

Объяснение:

а)-2+2=0 и 3+2=5

б)(-2)+(-1)=-3 и 3+(-1)=2