9×16^x-7×12^x-16×9^x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Медзюта Юра.
Решение:
9 * 16^x - 7 * 12^x - 16 * 9^x=0
разделим на 9^x
9*(4/3)^(2x)-7*(4/3)^x-16=0
пусть (4/3)^x=t; t> 0
9t²-7t-16=0
t1=16/9
t2=-1 - посторонний корень
(4/3)^x=16/9
(4/3)^x=(4/3)²
x=2