Найдите первый член арифметической прогрессии, если ее седьмой член равен 9, а разность

арифметической прогрессии 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

-3

Объяснение:

a(n) = a1 + (n-1)d

a7 = a1 + 6d

Подставим известные значения:

9 = a1 + 6*2

a1 = 9 - 12 = -3

Ответ: a1 = -3