Помогите решить1) 3x^2-x+11=0;2) 9x^2+6x+1=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.

Ответ:

1) ложное 2)ложное

Объяснение:

1)3x^2-x+11=0

D=√b^2-4ac(в корне)

b-1(x)

a-3(3x^2)

c-11

D=1^-4*3*11<0

т.к. D<0

ложное уравнение

2)9х^2+6х+1=0

D=√b^2-4ac(в корне)

b-6(6x)

a-9(9x^2)

c-1

D=36-4*81<0

т.к. D<0

ложное уравнение