Первая бригада может вырить траншею за 2 дня,а вторая за 3.За сколько дней две бригады выроют

траншею,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Елизавета.

Ответ:1 1/5 дня

Объяснение: х= время работы первой + второй бригады , 1/2 +1/3=1/х и всё это мы умножаем на 6х и получаем 3х+2х=6 , 5х=6 , х=6/5 дня= 1 1/5 дня.