Найдите -7cos2α, если sinα=0,5 Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

Объяснение:

-7cos2α, если sinα=0,5

выражение раскрываем по формуле  -7 (cos^2 x-sin^2 x)

sin^2 x = 0.25

Cos^2 x =1-Sin^2 x=1-0.25=0.75

подставляем в выражение

-7 (0,75-0,25)=-7*0,5=-3,5

ответ : -3,5