В арифметической прогрессии а12 =9 ; а14=12. найдите а13 и d


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.

Ответ:

a₁₄ - a₁₂ = 2d

d = (a₁₄ - a₁₂) / 2

d = (12 - 9) / 2 = 1.5

a₁₃ = a₁₂ + d

a₁₃ = 9 + 1.5 = 10.5

Объяснение: