Решить неравенство cos 2x + cos x >=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

(2cos(x)−1)(cos(x)+1)=0

2cos(x)−1=0

cos(x)+1=0

x

=

π/3+2πn;5π/3+2πn,π+2πn

Ответ:

5π/3+2πn≤x≤7π/3+2πn для всех целых n