5cos²x-1= ? если sin²x=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

3

Объяснение:

5cos^2x-1=5(1-sin^2x)-1=5(1-0,2)-1=5-1-1=3

Отвечает Юркевич Ирина.

\sin^2x + \cos ^2 x=1\\\cos^2 x=1-\sin ^2 x

5 \cos^2x-1=5(1-\sin ^2 x)-1=5(1-0{,}2)=5-1-1=3

(Здесь мы использовали основное тригонометрическое тождество)