Решите уравнения пожалуйста -8x в квадрате + 6x -10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

Объяснение:

-8x² + 6x -10=0

a= -8,  b=6,  c= -10

D=b²-4ac=6² - 4×(-8)×(-10)= 36-320=-284

D<0,уравнение корней не имеет.