Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии bn если известно что b3=12 q=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Никита.

Ответ:b2+b3/q=6

b1+b2/q=3

s=b1+b2+b3=3+6+12=21

..

Объяснение: