Разложить на линейные множетели квадратный трехчлен 4х²+3х-22​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

4 (x + 2,75) (x - 2)

Объяснение:

ax² + bx + c = a (x - x1) (x - x1)

x1, x2 - корни квадратного трехчлена

x1 = -2,75

x2 = 2

4х² + 3х - 22​ = 4 (x + 2,75) (x - 2)