ДАЮ 90 БАЛЛОВ!!!Пожалуйста, помогите решить плиииз. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!! (7X-10)^2-5(7X-10)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

Ответ:

Объяснение:

(7X-10)^2-5(7X-10)+6=0

Пусть 7X-10=а,где ∈R. Тогда а²-5а+6=0

По теореме, обратной теореме Виета  а1=2; а2=3

Сделаем обратную замену

1)  7X-10=2⇒7х=12⇒х=12/7=1 5/7

2) 7X-10=3⇒7х=13⇒х=13/7=1 6/7

Ответ: 1 5/7; 1 6/7

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

Ответ:

x={12/7; 13/7}

Объяснение:

(7x−10)²−5(7x−10)+6=0

7x-10=t⇒x=(t+10)/7

t²−5t+6=0

D=25-24=1

t₁=(5-1)/2=2⇒x₁=(2+10)/7=12/7

t₂=(5+1)/2=3⇒x₂=(3+10)/7=13/7