X^2-49. 5x+35 ------------ : ---------- 3x-24. x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

Ответ:

\frac{x- 7}{15}

Объяснение:

\frac{x^{2}-7 }{3x-24}÷\frac{5x+35}{x-8} = \frac{x^{2}-7 }{3x-24}×\frac{x-8}{5x+35} = \frac{(x-7)(x+7)}{3(x-8)} ×\frac{x-8}{5(x-7)} = \frac{x-7}{15}