Найдите значение производной в точке х0: f (x) = 3cosx-2sinx, х0 = π


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

f' (x) = (3cosx-2sinx)'=-3sinx-2cosx

f' (π) =-3sinπ-2cosπ=-3*0-2*(-1)=2

Отвечает Коробко Дмитрий.

Найдите значение производной в точке х0: f (x) = 3cosx-2sinx, х₀ = π

Ответ:   1

Объяснение:  f ' (x) =( 3cosx-2sinx) ' =( 3cosx) ' -(2sinx) ' =

3*(cosx) ' -2*(sinx) ' = 3( -sinx) - 2cox   = - (3sinx +2cosx) .

f ' (х₀) =  f ' (π) = - (3sinπ +2cosπ) =- (3*0 +2(* -1) ) = - ( -2) =2 .