(10−k)⋅k=0 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

(10 - k) · k = 0

1 способ.

10 - k = 0               и              k = 0

k = 10 - 0

k = 10

2 способ.

10k - k² = 0

Домножим обе части уравнения на (-1)

k² - 10k = 0

D = b² - 4ac = (-10)² - 4 · 1 · 0 = 100 - 0 = 100

√D = √100 = 10

х₁ = (10-10)/(2·1) = 0/2 = 0

х₂ = (10+10)/(2·1) = 20/2 = 10

Ответ: х₁ = 0; х₂ = 10.