Пожалуйста помогите Упростите выражение: х/(у+4):(х+4)/(xy+4х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x}{y+4} :\frac{x+4}{xy+4x} =\frac{x}{y+4} :\frac{x+4}{x*(y+4)} =\frac{x}{y+4}*\frac{x*(y+4)}{x+4} =\frac{x}{y}=\frac{x*x*(y+4)}{(y+4)*(x+4)} =\frac{x^{2} }{x+4}.

Отвечает Самарин Миша.

Ответ:

Ниже.

Объяснение:

Надеюсь, видно.