Поможіть будь ласка! Розвяжіть систему рівнянь 4х+y=-10 5x-2y=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

(-3;2)

Объяснение:

4х+y=-10

5x-2y=-19

Домножим первое на два:

8x+2y=-20

5x-2y=-19

Метод сложения;

8x+2y+5x-2y=-20+(-19)

13x=-39

x=-3

Подставим x:

5x-2y=-19

5*(-3)-2y+19=0

-15-2y+19=0

-2y+4=0

-2y=-4

y=2

Ответ:

(-3;2)