Пассажирский поезд проходит расстояние, равное 480 км, на 4 ч быстрее, чем товарный. Найти скорость

каждого поезда, если скорость пассажирского на 20 км/ч БОЛЬШЕ скорости товарного. 8 класс, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

Ответ:

1) 480 : 20= 24 ( км)- расстояние товарного поезда 2)24:4=6 ( ч) 3)480 : 6 = 80 ( км/ч) Ответ: пассажирского поезда 80 км /ч