6.12. Докажите, что одно из двух последовательных четных чиселкратно 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

Объяснение:

Решение. Пусть nєN. Тогда 2n — четное число, а 2n+2 — слудующее четное число.

Если n=2k (четное), где kєN, то число 2n=2*2k=4k делиться на 4.

Если n=2k-1 (нечетное), где kєN, то число 2n+2=2(2k-1)=4k-2+2=4k делиться на 4.