Дана геометрическая прогрессия: −7;−21... Вычисли третий член прогрессии: b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.

Ответ:

Дано:

b1=-7;b2=-21.

Найти:b3-?

Решение:

q=b2/b1=-21/-7=3

b3=b2*q=(-21)*3=-63.

Ответ:b3=-63.

Объяснение:

/ это обычная дробь,* это знак умножения.