Sin(4x) · cosx - cos(4x) · sinx=-1 нужна помощь буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.

sin4x*cosx - cos4x*sinx=-1\\sin(4x-x)=-1\\sin3x=-1\\3x = -\frac{\pi}{2} + 2\pi n, n \in Z\\x = -\frac{\pi}{6}  + \frac{2}{3} \pi n, n \in Z