X^2>2.3x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Решить неравенство:

x^2>2,3x

>\:2.3x\\x^2-2,3x>0\\x\left(x-2,3\right)>0\\x\left(x-2,3\right)=0\\x= 0  \qquad x=2,3\\

Знаки на промежутках:

x<0 | 0<x<2,3 | x>2,3

+     |       −      |     +

x<0 или x>2,3

Интервалы: (−∞; 0)∪(2,3; +∞).