Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь 3x+5y=1 4x-5y=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
3х+5у=1
+. Суммируем
4х-5у=-22
7х=-21
х=-3
Подставляем в 1 уравнение
3•(-3)+5у=1
-9+5у=1 - переносим всё что без х
5у=10
у=2
Ответ: ( -3;2)