Докажите тождество: (cos α)/(1-sin α) - (cos α)/(1+sin α) = 2tg α помогите срочно,9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Находим общий знаметател  и отнимаем дроби

\frac{cos a+cos a*sin a}{(1+sin a)*(1-sin a)}-\frac{cos a-cos a*sin a}{(1+sin a)*(1-sin a)}=\frac{cos a+cos a*sin a-cos a +sin a*cos a}{1-sin^{2}a}=\frac{2cos a*sina}{cos^{2}a}=\frac{2*sin a}{cosa}=2tga