Упростите выражение ху-х-у+1/х-1(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

\frac{xy-x-y+1}{x-1}=\frac{(xy-y)-(x-1)}{x-1}=\frac{y(x-1)-(x-1)}{x-1}=\frac{(x-1)(y-1)}{x-1}=y-1

Отвечает Богомазов Тимофей.

Ответ:

\frac{xy-x-y+1}{x-1} =\frac{x*(y-1)-(y-1)}{x-1} =\frac{(y-1)*(x-1)}{x-1}=y-1