Средняя величина признака равна 20, коэффициент вариации – 25%. Чему равна дисперсия признака σ*2

=?

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

v - вариация

s - среднее квадратическое отклонение

x - средняя величина признака

D - дисперсия

v = s / x ⇒ s=v*x

D = s²=> D = (v * x)²

D = (0.25 * 20)² = 5²=25