Решить уравнение у^3+6у^2=4у+24 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

y³ + 6y² = 4y + 24

(y³ + 6y²) - (4y + 24) = 0

y²(y + 6) - 4(y + 6) = 0

(y + 6)(y² - 4) = 0

(y + 6)(y - 2)(y + 2) = 0

или   y + 6 = 0     и тогда   y₁ = - 6

или   y - 2 = 0      и тогда   y₂ = 2

или   y + 2 = 0     и тогда   y₃ = - 2

Ответ : - 6 ; 2 ; - 2

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

ответ во вложении♥️♥️♥️♥️♥️