(4x²- 9) ⁄ (2х²-9х- 18) Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Дима.

\frac{4x^2-9}{2x^2-9x-18} = \frac{(2x-3)(2x+3}{2x^2+3x-12x-18} = \frac{(2x-3)(2x+3}{x(2x+3)-6(2x+3)} = \frac{(2x-3)(2x+3)}{(2x+3)(x-6)} = \frac{2x-3}{x-6}