Разность между вторым и первым членами арифметической прогреcсии равна 6. Найдите разность между

восьмым и шестым членами этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.

a₂ - a₁ = 6

a₁ + d - a₁ = 6

d = 6

a₈ - a₆ = a₁ + 7d - (a₁ + 5d) = a₁ + 7d - a₁ - 5d = 2d = 2 * 6 = 12

a₈ - a₆ = 12

Отвечает Шакуров Егор.

Ответ:

а2-а1=d=6

a8-a6=2d=12