Представь квадрат двучлена в виде многочлена (5\6−1\8m^5)^2 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

25/36-5/24m^5+1/64m^10

Объяснение:

(5\6−1\8m^5)^2=(5\6−1\8m^5)(5\6−1\8m^5)=25/36-5/48m^5--5/48m^5+1/64m^10=25/36-10/48m^5+1/64m^10=25/36-5/24m^5+1/64m^10