Помогите, пожалуйста. Упростите выражение а) 4x²+4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.

4х²+4х+1=0

(2х)²+2*2х*1+1²=0

(2х+1)²=0

х=-0.5

Ответ: -0.5.