{ 5x + 2y = 25 3x + 4y = 29


Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

\left \{ {{5x+2y=25} \atop {3x+4y=29}} \right.

Я решу методом вычитания

Умножаем первое уравнение на 2:

10х+4у=50

Отнимаем два уравнения:

-\left \{ {{10x+4y=50} \atop {3x+4y=29}} \right.

7x=21

x=3

Подставляем этот х в любое уравнение (я во второе):

3*3+4у=29

4у=20

у=5

Ответ : (3;5)

Отвечает Плетнёва Кристина.

х,у=(3,5)

надеюсь правильно