Упростите выражение (6/а²-9+1/3-а)•а²+6а+9/5 и его значение при а=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ: вот

Объяснение:

1. (\frac{6}{-4x^{2} } -\frac{9+1}{3-(-4)} )*-4x^{2} + \frac{6*(-4)+9}{5}

2. (\frac{6}{-16} -\frac{10}{7} )*16+\frac{-15}{5}

3. -\frac{101}{56} *16+\frac{-15}{5}

4. -\frac{101}{7} *2+\frac{-15}{5}

5. -\frac{202}{7} +\frac{-15}{5}

6. -\frac{223}{7}=-31\frac{6}{7}