Дана геометрическая прогрессия: −9;27... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии:


Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.

q=b₂/b₁=27/(-9)=-3

b₃=b₂*q=27*(-3)=-81

Ответ: -3; -81.