Разложить квадратный трехчлен на множители: 3x²+13x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.

3x²+13x+4​=3(x+4)(x+1/3)=(x+4)(3x+1)

D=169-4·3·4=121⇒

x1= -4

x2= -1/3