3х-у=7,2х+3у=-10 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Динара.

Ответ: (1;-4)

Объяснение: 3x-y=7, y=3x-7; 2x+3y=-10, 2x=-10-3*(3x-7)

y=3x-7. 2x=-10-9x+21

y=3*1-7 2x+9x=11

y=-4 11x=11

x=1

Ответ:(1;-4)