Найдите корень уравнения: х+14 - х-12=3 ___ ____ 6 8


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

(х+14)/6   - (х-12)/8 =3
8(x+14) - 6 (x-12) = 3 *6*8
8x+112-6x+72 = 144
2x =144-184
2x=- 40
x= - 40/2
x=-20

(-20+14)/6   -  (-20-12)/8=3
-6/6   -  (-32/8 ) =3
-1 + 4 = 3
3=3