Вероятность того, что ребенок не сможет заснуть при ярком освещении равна 0,5 а при громком шуме

0,8. Найти вероятность того, что при указанных помехах: а) ребенок не сможет заснуть, б) ребенек сможет заснуть

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

По теореме умножения получаем вероятность того, что ребенок не может заснуть
Р=0,5*0,2+0,5*0,8+0,5*0,8=0,1+0,4+0,4=0,9