Ребят помогите пожалуйста решить уравнения! Буду очень благодарен! х²-х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.

Ответ:

х1=-2, х2=3

Объяснение:

х²-х-6=0

х²+2х+3х-6=0

х(х+2)-3(х+2)=0

(х+2)(х-3)=0

х+2=0

х-3=0

х1=-2

х2=3

ответ: х1=-2, х2=3