Решите уравнение: 4 в степени х+4 умножить на 4 в степени 5-2х равно 16


Ответы на вопрос

Отвечает Mosia Marina.

Ответ:

4^{x+4} * 4^{5-2x} =16

4^{-x+9}=4²

-x+9=2

-x=2-9

-x=-7

x=7