1,1x+4,3x=164,16 Пожалуйста, очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Окашева Диана.

Ответ:

1,1х+4,3х=5,4х

5,4х=164,16

х=164,16 : 5,4

х= 30,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кук Стёпа.

1,1х+4,3х=164,16

(1,1+4,3)х, если сложить 1,1+4,3,то выйдет 5,4

1,1х+4,3= 5,4х, отсюда следует

5,4х=164,16 ( подели обе части на 5,4.)

х=30,4