Знайдіть проміжки спадання функції f(x) = x3 – 3x2 – 9x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)=3x^2-6x-9=3(x^2-2x-3),   y'=0,  x^2-2x-3=0,

корни  х=-1  и  х=3 (стационарные точки),

____-____[-1]_____+_____[3]_____-_____  y'

убыв.                возр.                  убыв.        у

убывает (-Б;-1],  [3;+Б)

возр.   [-1;3]

,