Решите уравнение 3cos x * 5 sin x = 15 cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

3cosx * 5sinx = 15cosx

Делим обе части на 3*5 и получаем:

cosx * sinx = cosx

cosx * sinx - cosx = 0

cosx * (sinx - 1) = 0

cosx = 0

sinx - 1 = 0

x = π/2 + kπ, k∈z

x = π/2 + 2kπ, k∈z

Объединяем и ответ:

x = π/2 + kπ, k∈z