Найдите промежутки возрастания и убывания функции f(x)=x^3+3x^2-9x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Объяснение:

f(x)=x^3+3x^2-9x+1

f'(x)=3x^2+6x-9

3x^2+6x-9=0

D=36+108=144=12²

x₁=(-6+12)/6=1

x₁=(-6-12)/6=-3

Функция возрастала до f(-3), потом начала убывать до точки f(1), потом возрастала до бесконечности


Отвечает Черепанова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Решение дано на фото.