X³+27=0 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

х³+27=0

х³=-27

х³=(-3)³

х=-3

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

x=-3

Объяснение:

x^{3}+27=0

Найдём x^{3}:

x^{3}=0-27\\x^{3}=-27

Найдём x:

x=\sqrt[3]{-27}\\x=-3